Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 0.05
▼ EUR 14.10 93.77 0.27

Кубок остался в Калининграде

05:13 27.07.2024
e29abd.png Кубок остался в Калининграде

В субботу, 20 июля, все внимание футбольной общественности

Калининградской области было приковано к финалу на Кубок региона

Что ни говори, а матчи на Кубок всегда имеют свой нерв и свой характер. Достаточно вспомнить нынешний сезон в большом российском футболе, где совершенно неожиданно для всех в суперфинале сошлись чемпион России питерский «Зенит» и команда, выбывшая из премьер-лиги, – калининградская «Балтика». Более того, открыв счет в поединке, балтийцы долгое время вели в счете, и только две досадные ошибки в концовке матча склонили чашу весов в пользу подопечных Сергея Семака – 2:1.

Что-то похожее на чудо продолжилось и в нашем, калининградском формате. В ¼ финала Кубка футболисты черняховского «Прогресса» неожиданно обыграли прошлогоднего чемпиона ФК «Неман» – 2:1 и вышли в полуфинал, где не менее неожиданно победили в Балтийске местную «Искру» со счетом 1:0.

Путь в финал для команды «Лукойл-СШОР 5» (делящего в нынешнем первенстве первое-второе место с ФК «Свобода») был более предсказуем: калининградцы во всех своих матчах побеждали уверенно, без натяжки. К тому же футбольный жребий улыбнулся именно калининградцам -= финал выпало проводить в областном центре, а не в Черняховске.

Тут даже многоопытный страж ворот калининградской «Балтики» Алексей Рогачев, выступающий сегодня за черняховский «Прогресс», не помог. Уже в первом тайме черняховцы остались вдесятером после удаления Ивана Подскальнюка. К тому времени калининградцы уже вели – 1:0, забив в самом дебюте матча на пятой минуте.

Второй тайм не принес успеха гостям. Более того – они пропустили и второй гол – 0:2. Старожилы тут же вспомнили, что с таким счетом калининградцы уже побеждали черняховцев в финале Кубка в 2015 году. До конца поединка счет так и не изменился – «Лукойл-СШОР 5» стал обладателем Кубка Калининградской области 2024 года.

Несколько слов о нивенском «Авиаторе». Команда готовится к продолжению чемпионата и усиливает состав. В частности, к нивенчанам присоединились два футболиста, еще недавно выступавшие в элите за светлогорскую «Дюну». Как они себя покажут, узнаем через полторы недели.

e29c8f.png Юрий МОСКАЛЕНКО



5172
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom