Во время осенней прогулки обучающиеся 1-5 классов зря времени не теряли! Пока деревья только-только начинают желтеть, они совместили приятное с полезным.
09:40
09.10.2026
Во время осенней прогулки обучающиеся 1-5 классов зря времени не теряли! Пока деревья только-только начинают желтеть, они совместили приятное с полезным.
Наводя порядок во дворе, ребята активно собирали первые опавшие листья, а затем устроили настоящую творческую мастерскую во время вечернего досуга. Секреты творчества ребят:
• Яркие аппликации: Обучающиеся внимательно разбирали листья по палитре. Все сочные красные и желтые оставили для плоских картин. Из них на картоне буквально «ожили» сказочная птица, мудрая сова, порхающая бабочка и даже прекрасная Девушка-Осень в пышном нарядном платье!
• Объемная Гусеничка: А вот для создания пушистой объемной гусеницы в ход пошли темные и коричневые листья.
Такая работа — мощный развивающий тренажер! Нанизывая каждый листик на шнурок, дети не просто весело проводили время, но и прокачивали важные навыки: развивали мелкую моторику, логику сортировки цвета и учились четко координировать движения, находя самый центр листа.
Воспитатель Шутская Анастасия Вячеславовна выбрала этого персонажа неслучайно: ребята узнали, что именно сейчас, осенью, гусеницы засыпают, прячутся в листве и готовятся к долгому зимнему сну, чтобы весной превратиться в тех самых прекрасных бабочек, которых ребята тоже смастерили из листьев.
Такие занятия не только открывают в детях таланты, но и учат их ценить красоту природы, а также бережно относиться к чистоте школьного двора.
#вечернийдосуг
#частворчества