Научный подход к развитию города: БФУ им.
16:31
25.06.2026
Научный подход к развитию города: БФУ им. И. Канта представили концепцию позиционирования Багратионовска.
Сегодня магистранты Высшей школы коммуникаций БФУ им. И. Канта (направление "Геобрендинг и урбанистика") показали администрации округа свои результаты исследования.
В течение практики ребята глубоко анализировали город, чтобы понять, как сделать его еще более привлекательным для жителей и туристов. Под кураторством ученых Анны Сивковой и Ирины Поляковой, а также при участии архитектора замка Прейсиш-Эйлау Алины Свердловой и руководителя молодежной общественной организации «Центр поддержки гражданских инициатив «Есть идея!» Владимира Чернышева, были представлены смелые идеи по преображению города.
Радует, что наш город становится площадкой для творчества ведущих вузов области: совсем недавно мы обсуждали проект ремонта привокзальной площади от студентов КГТУ, а сегодня получили глубокую аналитику.
Мы продолжаем работать над тем, чтобы идеи молодежи воплотились в жизнь. Оставайтесь с нами, впереди много интересного!
#калининградскаяобласть #любимыйбаграт
Оставить сообщение: