На заседании правительства области министр здравоохранения Сергей Дмитриев доложил о работе по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
13:03
23.06.2026
На заседании правительства области министр здравоохранения Сергей Дмитриев доложил о работе по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Главное.
• В шести муниципалитетах установили 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Губернатор поручил сразу благоустраивать территории вокруг них.
• В регионе продолжают консультировать пациентов с сахарным диабетом и обеспечивать их системами мониторинга глюкозы. Больше 3,5 тысячи человек прошли обучение, свыше 90 % детей и беременных женщин обеспечены датчиками.
• Продолжается работа по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Около 13 тысяч человек получили профилактику осложнений, больше тысячи прошли углублённое обследование.
• Пациентов с гепатитом С обеспечивают лекарствами и проводят скрининг.
• В амбулаторное отделение медицинской реабилитации в центральной городской больнице Калининграда из запланированных восьми единиц оборудования пять уже поставили и ввели в эксплуатацию.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: