Ушедшим в разведку навечно
16:56
28.05.2026
Ушедшим в разведку навечно
️Разведчикам – солдатам невидимого фронта,
павшим при защите Отечества, посвящается..
"Не могут приземлиться души,
Войти открыто в дом родной,
Парить вам вечно над водой и сушей,
Беречь страну и наш покой!"
20.05.2026 г. на базе для учащихся 7-9 классов школ муниципального образования прошла презентация проекта и передача книги в фонд библиотек всех школ муниципалитета "Ушедшим в разведку навечно".
Цель проекта: помочь учащимся возраст 12–14 лет Калининградской области получить актуальные и систематизированные знания о подвигах военных разведчиков в годы Великой Отечественной войны, памятные места которым расположены на территории области.
️С июля 2025 года команда фонда «Исток» вела кропотливую работу по теме памятных мест военным разведчикам, чьи имена увековечены на калининградской земле. А таких в нашем регионе больше, чем в любом другом субъекте нашей Родины. В этом году наша область, рождённая Победой, наш трофей, доставшийся нам по итогам Второй Мировой войны, празднует своё 80-летие.
И 9 апреля этого года мы впервые День героического штурма и взятия Кёнигсберга праздновали на всероссийском уровне, т.к. теперь эта дата официально внесена в Федеральный закон „О днях воинской славы и памятных датах России“».
Мероприятие получилось не просто познавательным, а по-настоящему живым и эмоциональным. Семениченко Юрий Андреевич, член Союза ветеранов военной разведки довел до школьников главную мысль: служение Родине, верность долгу и память о подвиге предков — это основа, на которой строится характер настоящего гражданина и защитника.
Такие встречи бесценны.
Спасибо Юрию Андреевичу Семениченко и спикеру "Фонда исток" за важный разговор и урок истории, который запомнится навсегда.
#Любимыйбаграт
#Багратионовскобразование
#ФОНДИСТОК
#ФондИстокКалининград #фондисток #нфисток #nfistok39 #КалининградскаяОбласть #калининград #39регион #деньразведчика #ушедшимвразведкунавечно #фондпрезидентскихгрантов #памятникиразведчикам #экоцентр #ассоциациямуниципалитетовКО
Оставить сообщение: