Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.06 71.91 0
EUR 15.06 82.97 0

25 мая в ГБУ ОО "Школа-интернат № 5" прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в «Орлята России».

15:46 27.05.2026
25 мая в ГБУ ОО "Школа-интернат № 5" прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в «Орлята России».

Мероприятие началось с приветственного слова учителя Ордынской Наталии Евгеньевны. Наталья Евгеньевна рассказала обучающимся легенду об орлятах — историю о смелости, дружбе, преданности и желании защищать родную землю.

Ребятам напомнили, что весь новый 2026-2027 учебный год они будут выполнять различные задания, которые распределены по семи направлениям: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» ,«Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер».

В ходе мероприятия детям в доступной форме были объяснены ключевые законы орлят: короткие правила поведения, доброты, взаимопомощи, уважения к старшим и Родине. После объяснения дети повторили законы вслух и пообещали следовать им.

Кульминацией стало торжественное вручение каждому первокласснику удостоверения орленка и памятного значка. Первоклассники получили поздравления и напутственные слова от педагогов.

Мероприятие завершилось энергичным флешмобом под музыку гимна орлят. Флешмоб усилил чувство единства и завершил торжество на позитивной ноте.

Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Оно особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
#ОрлятаРоссии
#Посвящениепервоклассников
24

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom