25 мая в ГБУ ОО "Школа-интернат № 5" прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в «Орлята России».
15:46
27.05.2026
25 мая в ГБУ ОО "Школа-интернат № 5" прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в «Орлята России».
Мероприятие началось с приветственного слова учителя Ордынской Наталии Евгеньевны. Наталья Евгеньевна рассказала обучающимся легенду об орлятах — историю о смелости, дружбе, преданности и желании защищать родную землю.
Ребятам напомнили, что весь новый 2026-2027 учебный год они будут выполнять различные задания, которые распределены по семи направлениям: «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Доброволец», «Орлёнок – Мастер», «Орлёнок – Спортсмен», «Орлёнок – Хранитель исторической памяти» ,«Орлёнок – Эколог» и «Орлёнок – Лидер».
В ходе мероприятия детям в доступной форме были объяснены ключевые законы орлят: короткие правила поведения, доброты, взаимопомощи, уважения к старшим и Родине. После объяснения дети повторили законы вслух и пообещали следовать им.
Кульминацией стало торжественное вручение каждому первокласснику удостоверения орленка и памятного значка. Первоклассники получили поздравления и напутственные слова от педагогов.
Мероприятие завершилось энергичным флешмобом под музыку гимна орлят. Флешмоб усилил чувство единства и завершил торжество на позитивной ноте.
Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — знаковое событие. Оно особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.
#ОрлятаРоссии
#Посвящениепервоклассников
Оставить сообщение: