Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.05 73.14 0.65
EUR 14.05 86.29 1.09

С 20 по 26 апреля в России проходит неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики.

11:04 20.04.2026
С 20 по 26 апреля в России проходит неделя осведомлённости о важности иммунопрофилактики.

Вакцинация считается одним из важных достижений медицины. Она помогла победить натуральную оспу, остановила распространение полиомиелита и резко снизила заболеваемость корью и дифтерией.

Когда привито 90-95 % населения, инфекция перестаёт передаваться от человека к человеку. Коллективный иммунитет защищает новорождённых, людей с иммунодефицитом и тех, кому вакцины делать нельзя по медицинским показаниям.

Вакцинация нужна в любом возрасте. Для людей старше 65 лет регулярные прививки от гриппа и пневмококка снижают риски бронхолёгочных заболеваний.

Чтобы сделать прививку, обратитесь в поликлинику по месту прикрепления.

#калининградскаяобласть #здравоохранение39
24

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom