На очередном заседании окружного Совета депутатов депутатами рассмотрены несколько вопросов, касающихся распоряжения муниципальным имуществом.
17:46
17.04.2026
На очередном заседании окружного Совета депутатов депутатами рассмотрены несколько вопросов, касающихся распоряжения муниципальным имуществом. Внесены изменения в прогнозный план приватизации на 2026 год, утверждены перечень недвижимого имущества, передаваемого из государственной собственности Калининградской области в муниципальную собственность, а также перечень муниципального имущества, подлежащего возмездному отчуждению по преимущественному праву выкупа. Депутаты изменили арендную плату для одного из арендаторов муниципального имущества с учетом произведенных им неотделимых улучшений в арендуемом под швейную мастерскую помещении.
Кроме того, внесены изменения в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов окружного Совета депутатов, принят новый порядок назначения и проведения собраний граждан на территории муниципального округа.
Также рассмотрен вопрос о назначении временно исполняющего обязанности главы администрации округа в связи с удовлетворением заявления Татьяны Филатовой о прекращении исполнения указанных полномочий по собственному желанию. Им стал Андрей Семиков. Он приступил к исполнению обязанностей врио главы администрации с 17 апреля 2026 г.
В работе заседания принял участие министр по муниципальному развитию и внутренней политике области Максим Коломиец.
#калининградскаяобласть #любимыйбаграт