Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

Алексей Беспрозванных: Будем строить жилье для медиков для решения кадрового вопроса

17:54 19.02.2025
Об этом губернатор заявил в ходе рабочей поездки в Славский городской округ 19 февраля.
Глава региона посетил в поселке Ясное врачебную амбулаторию Славской ЦРБ, где в прошлом году был проведен капитальный ремонт внутренних помещений. Они проводились в рамках модернизации первичного звена здравоохранения по президентскому нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость работ составила 18,5 млн рублей.
В ходе ремонта были уложены новые полы, возведены перегородки, установлены дверные блоки, заменены окна на втором этаже и в чердачном помещении, смонтированы системы водоснабжения и водоотведения. В 2024 году в здании также было установлено стоматологическое оборудование и кольпоскоп.
В структуре амбулатории – регистратура, кабинеты участковых врачей, неотложной помощи, процедурный. Учреждение проводит медицинское обслуживание свыше 2 тыс. человек взрослого населения и 477 детей.
В настоящий момент зданию необходим капитальный ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории. Ориентировочная стоимость работ составляет 8,6 млн рублей. Ремонт фасада запланирован на этот год. Проектная документация на проведение благоустройства готовится.
Алексей Беспрозванных пообщался с персоналом больницы и пациентами. Они отметили в ходе разговора, что довольны проведенным ремонтом, а также обратились с просьбой решить вопрос с медицинскими кадрами.
На сегодняшний день приём пациентов ведет один участковый терапевт, еще два врача, взрослый и детский, работают по совместительству. Всего в амбулатории трудятся 13 человек, в том числе четыре медицинские сестры и один зубной врач.
Глава региона дал поручение по увеличению штатной численности амбулатории, а также отметил, что на сегодняшний день ведется разработка дополнительных инструментов мотивации для медицинского персонала, в том числе строительство и предоставление жилья.
Ранее по поручению Алексея Беспрозванных была проведена полная инвентаризация системы здравоохранения, по итогам которой определены основные направления работы на ближайшие годы, которые отражены в послании губернатора. В частности, на особом контроле находится проведение ремонтов в учреждениях, своевременная поставка лекарств, обеспечение квалифицированными кадрами, увеличение охвата диспансеризации для раннего выявления заболеваний.



493
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom