Важная информация


В рамках программы догазификации силами АО «Калининградгазификация проводится газопровод до границ земельных участков бесплатно, на которых расположены индивидуальные жилые дома или жилой дом блокированной застройки в газифицированных поселках.

В соответствии с постановлением Российской Федерации №1547 от 13.09.2021 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации» расширено понятие «догазификация», а именно: «осуществление подключения (технологического присоединения) в том числе фактического присоединения к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях, принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, намеревающимся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, с учетом выполнения мероприятий в рамках такого подключения (технологического присоединения) до границ земельных участков, принадлежащих указанным физическим лицам на праве собственности или на ином предусмотренном законом праве, без взимания платы с физических лиц при условии, что в текущем календарном году предусмотрено строительство газораспределительных сетей до границ такого населенного пункта.
Сотрудники администрации в соответствии с графиком осуществляют выезд в посёлки, к которым построен межпоселковый газопровод (поселок Марийское, Солнечное, Чехово, Березовка, Знаменское, Надеждино, Загородное, Садовое, Славское и Побережье) для доведения информации жителям о возможности газифицировать свои дома по программе «Догазификация».

Задать дополнительные вопросы вы можете начальнику управления строительства и развития инфраструктуры по телефону: 8(40156)3-25-91.