Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

На новых кардиомониторах в Черняховской больнице выполнено больше ста сорока исследований

04:26 25.03.2024
Оборудование было поставлено по региональному проекту модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», реализуемому по решению Президента РФ.
Два фетальных кардиомонитора матери и плода введены в эксплуатацию 29 января.
Суммарная стоимость медицинской техники составила почти 1,7 миллиона рублей.
Новое оборудование используется для обследования беременных пациенток в кабинетах женской консультации Черняховской центральной районной больницы. Врачи подразделения ежедневно используют фетальные мониторы в своей работе при приеме будущих мам.
С 29 января на каждом аппарате выполняется по 2-3 обследования. Всего по состоянию на 23 марта выполнено 143 исследования.
«Благодаря новому оборудованию диагностика проходит быстрее, информативнее и врач - акушер-гинеколог, получая важные данные о состоянии будущей матери, принимает более правильные решения и обеспечивает необходимую поддержку как матери, так и ребенку на протяжении всего периода беременности, - отметил главный врач больницы Виктор Гродницкий. - Фетальный монитор дает возможность выявить отклонения на самых ранних стадиях и вовремя принять меры для восстановления нормального течения беременности, предотвратить развитие патологий у плода».



757
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom