Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 13.10 83.92 0.98
▼ EUR 13.10 94.04 0.93

При ремонте школ надо не стены перекрашивать, а создавать принципиально новые условия для обучения детей.

02:57 22.02.2024
При ремонте школ надо не стены перекрашивать, а создавать принципиально новые условия для обучения детей, заявил президент на совещании с российскими учителями.

В 2022 году в России стартовал проект по капитальному ремонту образовательных учреждений, и за 2 года уже более 1,8 млн детей в 4000 школ получили возможность учиться на качественно новом уровне.

Причём во всех регионах страны при ремонте школ учитывают мнение не только родителей, но и детей – в первую очередь новые чистые классы должны радовать именно их.

Калининградская область тоже участвует в федеральном проекте «Модернизация школьных систем образования». В 2024-2026 годах будет проведён комплексный капитальный ремонт восьми школ.

Предусмотрено оснащение школ современным оборудованием и обновление библиотечного фонда.

Президент отметил, что вместе с правительством они обсудят продление программы капремонта школ до 2030 года.



378
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom