Сегодня прошел праздничный фестиваль военно-патриотической песни «Виктория», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Началось мероприятие с общего сбора автоколонны и возложения цветов у памятного знака Авиаполка им. А. И. Покрышкина. Почтили память и возложили цветы героем СВО на территории парка «Война и мир». На городской площади было общее построение юнармейцев, кадетов и ветеранов. Жителей и гостей города ждали выставка вооружения,техники,фотовыставка и полевая кухня.
Открыли фестиваль юные артисты продюсерского центра "D.K.project" генеральный продюсер - Д.Колотов. На мероприятии выступили талантливые артисты, исполнившие песни, посвященные событиям войны в Афганистане

Особое место в программе фестиваля занимали выступления ветеранов войны в Афганистане. Они поделились своими воспоминаниями и призывали не забывать о тех, кто отдал свою жизнь за Родину

Глава муниципального образования Максим Макарчик поздравил всех присутствующих с юбилеем и вручил участникам боевых действий юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана», а также поблагодарил за то, что все собравшиеся продолжают помнить о тех событиях и передают свои знания молодежи, формируя в молодом поколении антитеррористическое сознание.
Завершила программу группа ветеранов боевых действий «ШтрафБат» и группа "Наша" из города Тверь с душевными песнями и бурными аплодисментами