
1 ноября среди 8-х классов прошла игра-викторина, посвященная Дню народного единства. Ребята вспомнили события Смутного времени в России, исторических личностей, которые способствовали изгнанию интервентов, освобождению государства и началу государственности новой России.

В упорной исторической борьбе места распределились так:1 место - 8 класс "Б", 2 место - 8 класс "В", 3 место - 8 класс "А"

Праздник — День народного единства отмечается 4 ноября.
Царь Алексей Михайлович в 1649 году объявил 22 октября (4 ноября по новому стилю) — День Казанской иконы Божией Матери — государственным праздником. В народе жила уверенность, что победа в 1612 году была одержана именно благодаря этой иконе.
В декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства.
В 2005 году в Нижнем Новгороде был открыт памятник Минину и Пожарскому. Эта скульптурная группа является уменьшенной копией такого же памятника, что расположен и на Красной площади в Москве. С тех пор все основные мероприятия в День народного единства проходят у двух этих памятников.
Шульженко В. В., Москвичёва Е. А., Богданова Н. В.