За приобретение, хранение и сбыт амфетамина житель Багратионовска приговорён к лишению свободы.
09:23
26.05.2023
Судом установлено, что в июле 2022 г. Ф. для личного потребления приобрел в интернет-магазине смесь, содержащую в своем составе психотропное вещество – амфетамин массой 16,02 грамма и хранил его при себе.
Кроме того, Ф., находясь в салоне автомобиля, сбыл гражданину Д. амфетамин массой 0,28 граммов.
В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал полностью.
Кроме признательных показаний подсудимого, его вина была подтверждена показаниями свидетелей и материалами дела.
Действия Ф. судом квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенные в крупном размере, по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный в значительном размере.
К обстоятельствам, смягчающим наказание Ф., суд отнес активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, осуществление ухода за пожилыми родственниками.
Приговором Ф. на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений с применением ст. 64 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.