В День России, 12 июня, в 12:00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится концертная программа «Василий Шукшин. Человек земли».
Исполнитель главной роли – заслуженный артист России Андрей Мерзликин. Художественный руководитель, главный дирижёр и автор программы – Антон Жуков.
Музыкально-драматическая программа расскажет о жизни и творчестве Василия Шукшина. Зритель проживёт вместе с Шукшиным детство и юношество, проведённые в алтайском селе, а также его мытарства по стране в поисках куска хлеба в голодные 40-е, службу на флоте, учёбу во ВГИКе, первые фильмы и первый успех, его переживания, заботы, мысли о работе, творчестве, семье, человеческом предназначении, жизненных ценностях, всенародную любовь.
Стоимость билетов: 500-1000 рублей. Приобрести их можно по ссылке:
https://clck.ru/34emFT