Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

Больница в Пионерском получила новые операционные мониторы

00:49 17.04.2023
Подразделения Межрайонной больницы № 1 продолжают пополняться новым оборудованием благодаря продолжению реализации регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения.
Два операционных монитора для контроля жизненно важных показателей поступили в Пионерскую больницу и введены в эксплуатацию неделю назад.
Суммарная стоимость медицинской техники – почти 3 миллиона рублей. Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов в соотношении 90 на 10 процентов.
Операционные мониторы – универсальные высокочувствительные приборы, которые незаменимы для определения жизненно важных показателей пациентов в реанимации, палате интенсивной терапии, операционной. Оборудование предназначено для совершенствования оказания профильной стационарной помощи в филиале Межрайонной больницы № 1 в Пионерском.
В рамках проекта модернизации первичного звена здравоохранения ранее это лечебное учреждение уже получило современное оборудование для хирургических вмешательств - электрохирургический блок, с помощью которого здесь проводят три-четыре операции в день, принимая в месяц до 110 пациентов. Аппарат применяется при операционных манипуляциях различной степени сложности и локализации. Он позволяет быстро и более щадяще останавливать кровотечение и проводить менее травмирующие операции.



753
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom