Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орлёнок», г. Орел

17:50 23.11.2022

С 16 по 20 ноября 2022 года в городе Орел прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орлёнок». Соревнования «Встающие на крыло» проводились в рамках Всероссийской юношеской и юниорской серии Гран – При, как этап первенств России 2022 года с призовым фондом в 130 000 рублей и рангом три звезды. В этом году, как всегда, было большое количество участников – около 300 спортсменов из 25 регионов России собрались на этот праздник бадминтона. Организаторами соревнований выступили Национальная федерация бадминтона России и Федерация бадминтона Орловской области.

За эти 4 дня на кортах ТМК ГРИНН были разыграны комплекты медалей в возрастных группах до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет. Юные  бадминтонисты сражались за призовой фонд, ценные призы и рейтинговые очки.

Команда Калининградской области была представлена воспитанниками МАУ ДО «ДЮСШ г. Багратионовска», это Мирослава Магдыч, Кира Буянова, Арина Высоцкая, Алина Жарчинская, Александра Жарчинская, Елизавета Ушакова, Дмитрий Артемьев, Егор Кусай и самая маленькая участница Дарья Кусай – ей всего 8 лет, но она уже подает надежды и уверенно держится на площадке. Напряженные игровые дни заставили немало поволноваться юных игроков, игр было много, соперники были разные, как по возрасту, так и по мастерству.

Самые юные в женской одиночной категории до 11 лет - Кусай Дарья вошла в 41/48, а Жарчинская Александра в 20-ку сильнейших. В парной категории Даша и Александра вошли в 17/24. Кусай Егор впервые участвовал в столь серьезных соревнованиях – так в смешанной категории совместно с Александрой Жарчинской они заняли 33 место в сетке на 64. В группе до 13 лет Мирослава Магдыч в одиночной категории в игре с Василисой Ицковой в игре из трех партий осталась в шаге от выхода в полуфинал финал и заняла 5 место из 92 участниц. Арина Высоцкая заняла 9 место, Кира Буянова вошла в 19/20,  Алина Жарчинская в 37/40, Ушакова Елизавета в 69/72 в одиночной категории до 13 лет. Женские пары Магдыч/Высоцкая и Буянова/Жарчинская Алина – заняли 5 место из 44 заявленных женских пар до 13 лет. Артемьев Дмитрий в одиночной мужской категории до 15 лет занял 25 место из 36 участников, а в паре  с Андреем Стрековым (г. Липецк) вошли в 9/16.

Из-за большого числа участников, соревнования получились яркими и насыщенными, новые знакомства, разные игроки, победы и маленькие огорчения, волнение и спортивный азарт -  все это запомнится ребятам надолго. Хочется пожелать юным бадминтонистам сил и здоровья для плодотворных тренировок и конечно же новых спортивных успехов!!!

  

   

854
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom