Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

С 1 ноября 2022 года изменились правила маркировки упакованной воды

03:11 16.11.2022

С 1 ноября 2022 года начался новый этап маркировки упакованной воды – внедрение объемно-сортового учета. Это значит, все участники оборота (производитель, импортер, продавец) должны передавать в «Честный знак» данные об отгрузке и приемке партий воды.
Передавать сведения в систему необходимо о партиях товаров (информация о коде товара и количестве отгружаемого товара) без указания кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками. Для этого участникам необходимо подключить и настроить систему электронного документооборота, например, 1С-ЭДО.
Поэкземплярный учет каждой единицы товара при его обороте будет введен с 01.03.2025.
Кроме того, с 1 ноября 2022 года вводится обязанность передавать в «Честный знак» информацию о выводе упакованной воды из оборота (например, при использовании для собственных нужд, безвозмездной передаче, истечении срока годности, утилизации, утрате и пр.).

Штрафы и ответственность за отсутствие маркировки пива в 2022 году
В соответствии со статьей 15.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление сведений и (или) нарушения порядка и сроков представления сведений в информационную систему маркировки предусмотрена административная ответственность, которой предусматривается предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от 1 000 до 10 000 рублей, на юридических лиц – от 50 000 до 100 000 рублей.

2022-10-24%20%D0%A3%D0%9E%D0%A2.jpg



552
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom