Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Житель Багратионовского района осужден за кражу медного кабеля из лесопильного цеха, где он ранее работал в должности разнорабочего.

22:23 17.10.2022
Судом установлено, что 10.12.2021 года К., убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, через окно незаконно проник в помещении лесопильного цеха, где срезал кусачками силовой кабель (медный) длиной 3 метра (4 жилы диаметром по 4 мм), а также силовой кабель (медный) длиной 30 метров (5 жил диаметром по 1,5 мм каждая), после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив тем самым ООО «А.» материальный ущерб на общую сумму 5 193 рубля.
В судебном заседании подсудимый К. не признал свою вину и пояснил суду, что в указанный день находился дома, к хищению кабелей не причастен.
Не смотря на непризнание подсудимого К. виновным в совершенном преступлении, суд, исследовав материалы дела, пришел к выводу о виновности подсудимого, что подтвердилось исследованными в суде доказательствами.
Совершение преступления средней тяжести К. впервые суд признал обстоятельством, смягчающими наказание.
Приговором Калининградской области К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, на основании которой ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 11 месяцев с удержанием ежемесячно в доход государства 10% заработной платы.
Приговор не вступил в законную силу.


208
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom