Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 13.10 83.92 0.98
▼ EUR 13.10 94.04 0.93

В больницы и поликлиники региона поступило восемь новых флюорографов

23:22 24.10.2022
Проводящее исследования оборудование поставлено в Калининградскую область в августе-октябре в рамках реализации регионального проекта первичного звена здравоохранения.
Общая стоимость указанной медицинской техники – 60 миллионов рублей. Средства на ее приобретение были направлены в текущем году из федерального и регионального бюджетов.
На новых флюорографах уже проводят исследования в Гусевской, Зеленоградской, Неманской, Озерской, Славской и Черняховской центральных районных больницах, а также Городской больнице № 3 и поликлиническом отделении в Пионерском Межрайонной больницы № 1. Современные цифровые аппараты заменили уже устаревшие.
Новая отечественная медицинская техника предназначен для проведения флюорографического обследования органов грудной клетки пациента в прямой и боковой проекциях в положении стоя и обеспечивает четкую цифровую регистрацию изображения.
Как рассказала главный врач Гусевской больницы Ольга Герцог, флюорограф здесь заработал в полном объеме с 12 октября. Аппарат очень востребован. За 10 дней работы флюорографию на новом оборудовании прошли 386 пациентов. «Это только начало, планируемое количество исследование на таком аппарате – порядка 16 тысяч», - отметила руководитель Гусевской ЦРБ.



699
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom