Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Покупатель обратился в суд с иском к продавцу о взыскании неустойки за нарушение сроков доставки товара.

05:09 30.05.2022
В Багратионовский районный суд обратился Н. с иском к ООО «БалтКерамика» о возложении обязанности передать оплаченный товар, взыскании неустойки, морального вреда и штрафа. В обоснование своих требований истец указал, что в октябре и ноябре 2020 года заключил с ответчиком договор поставки камня в количестве 7000 штук, произвел оплату по договорам в размере 602000 рублей. Срок поставки по договорам был установлен с 1 апреля 2021 г. по 31 июля 2021 г. В установленный договорами срок истцу было поставлено 2400 штук камня из оплаченных 7000 штук.
В связи с тем, что обязательства по договору ответчиком исполнены не были, истец неоднократно направлял претензию с требованием доставить товар и оплатить неустойку.
Поскольку ответчик до настоящего времени не исполнил свои обязательтва, истец обратился в суд за защитой своих прав.
Судебное заседание назначено на 1 июля 2022 года.


206
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom