Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

В этом году престольный праздник Спаса Нерукотворного в мужском скиту на Бальге прошел необычно. На...

16:16 29.08.2021
праздничную литургию паломники отправились пешком.

С молитвой паломники из Калининграда и области отправились в пеший поход длинной 5 километров, возглавил ход архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим. Несмотря на все прогнозы, погода позволила без дождя добраться до скита и молиться под открытым небом.


По благословению архиепископа Серафима была сформирована паломническая группа, которая отправилась рано утром от Кафедрального собора Христа Спасителя до станции Знаменка Новая, откуда и был начат пеший путь в скит. Всего в нем приняло участие около 30 человек.

Божественную литургию под открытым небом на территории храма Спаса Нерукотворного совершил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим в сослужении благочинного Покровского округа протоиерея Вадима Неткачева, настоятеля скитского храма иеромонаха Севастиана (Иванченко), настоятеля храма свв. кнн. Бориса и Глеба пос. Новоселово иерея Владимира Королева, епархиального духовенства.

Богослужебные песнопения исполнял народный хор из числа паломников под управлением регента Елены Королевой.

По окончании богослужения архиепископ Серафим обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех за совместные молитвы и выразил надежду на то, что такие пешие паломничества станут доброй традицией для этого праздника и количество участников будет расти. Также владыка отметил, что каждый христианин должен нести радость участия в Литургии нашим родным, близким, таким образом стать миссионерами среди тех, кто нас окружает. Ведь самая главная наша задача - привести к Богу, в Церковь, хотя бы одного человека, который останется там на всю жизнь.

Также после все могли ознакомиться с жизнью скита, с его развивающимся хозяйством, строительными работами и перспективами роста и были приглашены на праздничную трапезу, с любовью приготовленную для всех паломников.

http://kdeparh.ru/prestolnyj-prazdnik-spasa-nerukotvo..
https://vk.com/album-38332898_280697802

1307
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom