Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 0.05
▼ EUR 14.10 93.77 0.27

Государство обеспечит инвалидов протезами с микропроцессорами.

13:17 20.04.2021
Государство обеспечит инвалидов протезами с микропроцессорами.

Техническое оснащение инвалидов станет более современным и удобным. Так, в списках протезов, которые государство выделяет таким гражданам, появились новые позиции — протезы голени и аппараты на голеностопный и коленный суставы с микропроцессорным управлением.


Современнее станут телефонные устройства для инвалидов по слуху — если раньше было достаточно, что аппараты выводят на экран текст, то теперь в них обязательна функция видеосвязи и навигации. Станут больше телевизоры с телетекстом — ранее инвалидам полагались экраны с диагональю 54-66 см, а теперь будет минимум 80 см.

Кресла-коляски с электроприводом теперь будут обязательно в комплекте с аккумуляторными батареями — раньше государство давало только сами коляски. Инвалидам с протезами голени и бедра станут чаще менять приёмные гильзы — по медицинским показаниям до трёх раз в год.

Ещё есть хорошие новости для слепых граждан: предоставленные им собаки-поводыри смогут оставаться с ним бессрочно, тогда как раньше хвостатых помощников давали на пять лет.
Все эти поправки определены в приказах Минтруда, которые вступают в силу 19 апреля.

Источник: https://www.pnp.ru/social/gosudarstvo-obespechit-inva..
1651
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom