Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Успехи багратионовских борцов

14:57 12.03.2021

Три медали разного достоинства завоевали воспитанники мастера спорта Игоря Баранова на Всероссийском турнире по дзюдо, проходившем в подмосковном городе Раменское

Отличился ученик десятого класса Багратионовской средней школы Виталий Баранов. Выступал он в весовой категории +81 кг. Виталий приехал в Раменское из Красноярска. Оказался наш земляк в сибирском городе не случайно. Там он защищал спортивную честь сборной команды Северо-Западного федерального округа и помог ей занять высокое седьмое место в России.

Хорошо «разогревшись» в Сибири с сильными соперниками, он сразу показал пример младшим своим товарищам, как надо бороться за честь региона. Его отец Игорь Баранов привез в Раменское команду, состоящую из четырех весовых категорий. Виталию надо было не только самому выступить хорошо, но и поддержать отца в различных организационных вопросах.

Для этого Виталий старался быстрее завершить схватку со своими довольно сильными противниками. Он провел четыре поединка. По окончании схваток судья каждый раз поднимал его руку вверх в знак победы. Были повержены соперники из Нижнего Новгорода, Иваново, Москвы и хозяин татами – борец из Раменского.

Надо отметить Эмрата Баширова (2006 г. р.) и завоеванную им бронзовую медаль в весовой категории 60 кг. Боролся он с соперниками на два года старше его. Проявив характер, дважды уходил с татами победителем из четырех схваток, что принесло ему «бронзовую» медаль.

Особенно понравилась судьям и зрителям борьба Сергея Милованова в возрастной категории 10-11 лет. Приемы, которые он продемонстрировал, дойдя до финала, изобиловали большим количеством бросков, захватов, присущие взрослым борцам, а не детям. Жаль, что в решающей схватке он был на «хозяйском» татами. Судьи в спорной ситуации отдали ему первое место. В итоге багратионовец завоевал «серебро».

Остался без медали четвертый участник нашей команды - Владислав Шатов. Но опыт, приобретенный в столь солидном соревновании, пригодится ему в будущем.

2162
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom