Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Сегодня, 7 февраля, в день 214-ой годовщины битвы при Прейсиш-Эйлау 1807 года к памятнику в честь сражения возложили цветы и венки, почтили память погибших минутой молчания.

14:16 08.02.2021
Сражение при Прейсиш-Эйлау 1807 года стало одним из самых упорных и кровавых за всю карьеру Наполеона. В ходе битвы по одним из источников было убито и ранено около 50 000 человек.
Показать полностью...

В памятной акции приняли участие глава администрации округа Максим Азов, основатель Благотворительного фонда Андрея Горохова со товарищи – Андрей Горохов, депутат областной Думы Павел Лоцман, представители историко-культурного и просветительского сообщества, юнармейцы, жители и гости города.

Ежегодно, 7 февраля, багратионовцы вспоминают о сражении, и этот год не стал исключением. Памятные мероприятия продолжились на «Креговских высотах», где была заложена капсула времени, открыть которую можно будет только через 50 лет.

«Сегодня, 7 февраля, 2021 года, мы запечатали в капсулу времени это послание. Сегодня, спустя пол века, вы открыли и читаете его. Каждый в своем настоящем, мы стоим на одной земле и говорим о самом важном. О мире, о возможности жить и любить, свободно строить будущее для себя, своих близких, своей страны и всего человечества. <…>

Люди 2071 года! Мы не спрашиваем вас о технических достижениях вашей эпохи, о тех головокружительных возможностях, которые дал прогресс. Уже сейчас цивилизация в десять лет пробегает путь, на который раньше уходили столетия. Ваше время не сможет просчитать никакой искусственный интеллект, визионер или мастер научной фантастики.

Мы спрашиваем о главном. О том, без чего теряют смысл любые открытия и свершения. Удается ли вам жить с миром и в мире, превратив цифру «75» в «125»? Спокойны ли вы за будущее ваших детей и внуков? Горячо надеемся, что на оба вопроса ответ будет: да!», - говориться в послании потомкам.

#Багратионовск #7февраля #капсулавремени
3127
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom