Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Андрей Кропоткин: Благодаря помощи правительства региона мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту.

10:46 04.02.2021


Об этом глава Калининграда, Секретарь Калининградского регионального отделения «Единой России» заявил в ходе заседания Горсовета Калининграда, прошедшего вчера, 3 февраля
На повестке дня – вопрос проезда пенсионеров по льготным проездным билетам.
Показать полностью...

Было внесено изменение в решение, согласно которому действовали ограничения по количеству поездок на муниципальном транспорте для пенсионеров по возрасту. «Для нас это было очень тяжёлое решение, но, к сожалению, всё упиралось в возможности бюджета, - прокомментировал Андрей Кропоткин. - Благодаря помощи правительства региона мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту на муниципальном транспорте. Хочу поблагодарить лично губернатора Калининградской области, члена Генсовета «Единой России» Антона Андреевича Алиханова за помощь. Городскому бюджету будет выделено порядка 40 млн руб. на организацию данного решения. Сейчас мы смотрим, как это организовать технически».

Андрей Кропоткин сообщил также, что пенсионерам не придётся самим принимать какие-то меры по перенастройке своих проездных документов, это будет сделано автоматически. Все льготы по проезду сохраняются. В том числе, действующие с 2021 года льготы на бесплатный проезд не только для участников Великой Отечественной войны, но и приравненных к ним категорий – это труженики тыла, малолетние узники концлагерей, блокадники.
2682
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom