| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 13.10 | 83.92 | 0.98 |
| ▼ | EUR | 13.10 | 94.04 | 0.93 |
Чтобы удовлетворить запросы клиентов в период эпидемии COVID-19, якорный резидент индустриального парка «Экобалтика» - завод «Инфамед К», который производит уникальный антисептик «Мирамистин», переходит на работу в три смены. Спрос на продукцию фармацевтического завода значительно вырос, причем не только в России. В связи с ростом объемов производства завода «Инфамед К» на сотрудников управляющей компании «Экобалтика» в этот сложный период ложится повышенная ответственность по обеспечению бесперебойной поставки энергоресурсов и работы инженерных систем.
Вместе с тем, с учетом существующих ограничений, связанных с эпидемией, управляющая парком компания «Балтфармацевтика» продолжает работы по увеличению своих инфраструктурных возможностей и подготовку к строительству новых мощностей для проектируемых сейчас объектов резидентов парка.
При смягчении карантинных ограничений, сообщают в «Балтфармацевтике», будут завершены пусконаладочные работы на объектах очистных сооружений поверхностного стока, которые в перспективе достигнут мощности 139 л/с. Также будут завершены пусконаладочные работы на станции химводоподготовки, производительность которой увеличится дополнительно на 12 м.куб/ч. Кроме того, продолжаются мероприятия по документарному оформлению увеличения дебета скважин до 200 м.куб/сут. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2020 года.